Вы здесь

Закончен капитальный ремонт дороги по улице Коминтерна

1.06.2015 08:40

Капитальный ремонт дороги затрагивает все составляющие дорожного полотна на большой протяженности. Необходимо укреплять грунт, устранять дефекты, приводить в хорошее состояние водоотведения. Дороге на улице Коминтерна в Сормовском районе Нижнего Новгорода требовалась срочная работа по смене полотна, так как были ямы, трещины и выбоины. Из-за высокого автомобильного трафика покрытие испытывало большие нагрузки.

Задача капитального ремонта состояла в полном восстановлении и повышении работоспособности дороги при интенсивном транспортном движении. Капитальный ремонт производился комплексно по всем элементам дорожного полотна на протяжении всего участка, где есть асфальт. Дорога была перекрыта, но ограничения не коснулись общественного транспорта.

Автобусы, маршрутки и троллейбусы ходили как обычно. Был проделан большой объем работы: ремонт асфальтированного покрытия тротуаров, ремонт проезжей части, устройство дождевой канализации и установка бордюров. Также была проведена разметка проезжей части и благоустроена придорожная часть.

Благодаря быстрой и качественной работе компании «КапДорСтрой-НН» сейчас дорога уже открыта и полностью функционирует. Автомобилисты могут спокойно ездить по этому участку дороги, не боясь попасть в яму или аварию.